Витрины из стекла

Производство витрин из стекла является востребованной услугой, количество обращений постоянно растёт. Это связано с тем, что такая торговая мебель позволяет продемонстрировать товар покупателем практически с любого ракурса, причём в сочетании с грамотно выбранной подсветкой, делает внешний вид продукции эффектным. Витрины в магазинах, бутиках и ресторанах — это уже не дань моде, а продуманный маркетинговый ход.

Ранее место под витрину отводилось на обычном окне магазина, сегодня внутреннее наполнение и содержание играет решающую роль в эффективности работы торговой точки. Благодаря использованию витрин из стекла в помещении увеличивается полезная площадь, появляется ощущение лёгкости и открытости. Стекло для витрин должно иметь достаточную толщину и предельно гладкую отполированную поверхность. Также быть максимально безопасным для покупателей.

Виды стеклянных витрин

Конструктивно витрина состоит из закалённого стекла, которое закрепляется на алюминиевом каркасе, либо может быть дополнена элементами из ДСП, перфорированных панелей и прочих отделочных материалов, выбор зависит от фурнитуры, вкусов и потребностей заказчиков. Витрины могут быть: прямоугольными, как правило, имеют каркас из ЛДСП и алюминиевых профилей; угловыми, позволяют сэкономить пространство, достаточно компактны и при этом вмещают большое количество товара; «островки» – в форме горки, лестницы или возвышения, придают торговому залу оригинальный вид; «стаканы» – кубические конструкции, которые размещают посередине магазина, позволяющие организовывать подход покупателей со всех сторон, открывая товар с разных ракурсов; радиусными, их выполняют из гнутого стекла, округлые формы и плавные линии позволяют изделию стать отличным дизайнерским и функциональным решением для магазинов, музейных выставок и офисов. Конструкция помогает посетителям рассмотреть представленные предметы со всех сторон.

Закажите витрины в Italian glass

Производство витрин из стекла является достаточно сложным процессом, который требует от исполнителей не только теоретических знаний, но и практических навыков, и аккуратности. В нашей компании работают только лучшие специалисты, ответственный и профессиональные. Предлагаем к заказу витрины из бесцветного (прозрачного) стекла, узорчатого, цветного, тонированного, моллированного (гнутого) и матированного (обработанного на пескоструйном станке). При необходимости наши мастера могут оснастить витрины: внутренними зеркалами, минитрековыми системами освещения, распашными дверцами, трапециевидными секциями. Несение логотипа, печати, гравировки, декорирование стразами сделают витрину уникальной.